Вопрос юридической силы подписи человека в состоянии алкогольного опьянения

• г. Мытищи

Пожайлуста имеет ли юридическую силу подпись в документах человека в состоянии алкогольного опьянения? Имеються свидетели что на момент подписания договора человек был выпимши. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Само по себе алкогольное опьянение законодательно не предусмотрено как условие признания сделки недействительной. Все действия, совершенные лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения оспоримы. Только суд, на основании заключения эксперта, свидетельствующего о том, что лицо, в момент совершения с действия находилось в состоянии алкогольного опьянения и не могло в полной мере руководить своими действиями, может признать заключенную сделку недействительной.

Имеет силу. Обратное надо доказывать в суде.