Какие нормы запрещают установку вольера для собак рядом с улицей и далеко от соседей?

• г. Уфа

Хочу поставить вольер для собаки впритык к забору граничащим с улицей. Расстояние от вольера до соседних участков более 50 метров. От моего дома метр. Есть ли нормы запрещающие подобное расположение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если собака будет пугать прохожих по улице, с которой граничит вольер, хлопот не оберётесь. Будут жаловаться часто. Даже, если формально юридически будет все правильно.

Есть.

ЛЮбая постройка 1 метр от границы. Дом 3 метра.