Правомерность действий судебного пристава - отказ снять арест на автомашину при погашении только одного из трех исполнительных листов

• г. Ростов-на-Дону

У судебных приставов имеется 3 исполнительных листа по одному наложен арест на автомашину. Этот иск погашен полностью. Пристав отказывается снимать арест так как не погашены еще 2 иска но они погашаются с пенсии 50 процентов. Правомерны ли действия пристава.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да правомочны.

Да, действия пристава правомерны.

Исполнительные листы у разных приставов кроме того по двум также наложен арест на квартиру при долге 81000 рублей и стоимость квартиры в 2500000 рублей.

Если Вы не можете продать машину, в связи с арестом, то тут возможен вариант: покупатель Вам дает задаток соизмеримо стоимости долгов, благополучно Вы гасите все долги и снимаете арест у пристава. После подписываете договор купли-продажи и покупатель отдает остальную сумму.