Проблемы с кредитной картой ВТБ - Налоговая блокирует карту, деньги исчезают без следа

• г. Москва

Есть кредитная карта ВТБ, налоговая по судебному приказу (который я не видел), блокирует карту. Узнаю в налоговой сумму, в банке говоря у нас другие сведения (больше сумма). За январь после моего платежа, перечислили налоговой. Февраль неплатил был без работы, март оплатил вналоговой денег нет. Онлайн банк заблокирован. Посмотреть куда пошли деньги негде и откуда у них сумма больше. Вопрос.1.Существуеи очередность списания (почему после платежа нет денег в налоговой).2.Налоговая должна была известить о судебном приказе.3.Как от банка добиться куда пошли деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей, Вам необходимо направить письменное обращение в банк и в налоговую, соответственно банк Вам должен предоставить сведения о движении денежных средств, а налоговая письмо о том, что денежная сумма им не поступала.

В дальнейшем, если Вам не ответят, можно обратиться в суд с иском об обязании банка предоставить сведения и возмещении убытков, но до суда не должно дойти, при граммотно составленной претензии Вам обязаны ответить.

Что касается очередности списания, то она существует в случае, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и среди прочих долгов есть моральные компенсации третьим лицам или задолженности по алиментным платежам.

Что касается извещения, нет налоговая о судебном приказе не извещает, но должен извещать суд, в случае, если этого не произошло, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Когда банк по времени должен перечислить деньги налоговой после поступления денег на счет?