Не закончился срок патента - нужно ли платить за промежуток от 15.03-15.06.2020 года?

• г. Москва

Меня зовут Алик, хотел спросить у меня НЕ заканчивается срок патента с период от 15.03-15.06.2020 г,

Вопрос: Я должен платить патент за эти периоды?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алик, здравствуйте!

Да.

Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 ндфл в виде фиксированного авансового платежа - во избежание негативных последствий, необходимо продолжать оплачивать своевременно.

Президент подписал Указ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Отмены авансового платежа в нем нет.

Подробнее ➤ ознакомьтесь с Указом.