Не закончился срок патента - нужно ли платить за промежуток от 15.03-15.06.2020 года?

• г. Москва

Меня зовут Алик, хотел спросить у меня НЕ заканчивается срок патента с период от 15.03-15.06.2020 г,

Вопрос: Я должен платить патент за эти периоды?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алик, здравствуйте!

Да.

Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 ндфл в виде фиксированного авансового платежа - во избежание негативных последствий, необходимо продолжать оплачивать своевременно.

Президент подписал Указ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Отмены авансового платежа в нем нет.

Подробнее ➤ ознакомьтесь с Указом.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что патенты выданные в 2014 году в 2015 году могут еще продлить? Я получал патент в октябре 2014 года.

И еще второй вопрос, у меня день оплаты патента 24 числа каждого месяца и соответственно срок заканчивается 24 февраля, я должен сдать документы на новый патент до срока окончания или у меня будет время и после 24 февраля.

Я работодатель. Вопрос об оплате патентов для граждан Узбекистана. У всех моих нанятых работников есть патенты, все оформлены официально с уведомлениями в миграционные службы. Патенты действуют с января 2020 года по январь 2021. Вопрос:

1. Продлят ли эти патенты на три месяца, так как по указу период с 15.03.2020 по 15.06.2020 не засчитывается. Или это только для тех патентов, срок которых истекает в период с 15.03.2020 по 15.06.2020.

2. У большинства работников налог по патентам оплачен до конца действия патентов. То есть, платят не ежемесячно, а наперед до окончания срока патента. Будет ли переноситься уплаченная ранее сумма на период после 15.06.2020.?

Все работники работают официально, зарплату не урезали и не задерживали на период карантина, как работодатель не вижу причин не оплачивать патенты. Так как боюсь, что не оплаченный патент при условиях наличия работы и зарплаты может мне боком вылезти.

Я гражданка Азербайджана, у мужа есть вид на жительство, хотела спросить мой патент заканчивается в марте 2015 года, после окончания годового патента обязательно ли нужно пересекать границу? И мы купили квартиру в области хотели туда меня зарегестрировать, нужно ли границу пересекать границу имея патент? Спасибо.

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. До этого находилась на территории РФ по патенту. Срок патента заканчивается. Возможно ли зарегистрироваться к мужу в квартиру и продлить патент на время сбора документов на РВП. Или для патента нужен только юридический адрес пребывания? Спасибо.

Я с донецкой области. У меня заканчивается продленный патент, т.е. уже работаю по патенту 2 года. Надо ли мне пересекать границу для оформления нового патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего работника с Узбекистана патент заканчивается в октябре 2020 года. Патент оплачен до 25 апреля 2020.

Какой вариант верен?:

он не платит до 15.06, ничего не нарушая. А после 15.06 будет платить и работать до срока окончания действия патента?

Он не платит до 15.06, Патент " обнуляется" 15.06. и нужно оформлять новый?

Работаю у юрлица по патенту 2 года Действие патента заканчивается в сентябре Вопрос-нужно ли выезжать, на какой срок и можно ли после возвращения оформить патент к этому же юрлицу или нужно искать другого работодателя.

Меня зовут Ион, Гр-н республики Молдова. Территориально нахожусь в Санкт Петербурге. Хотел спросить, мне выдали патент 23.12.2014, на руки получил 29.12.2014, что делать если срок старого патента на работу не закончился, оплачен самим УФМС до 23.01.2015, а с 1 января 2015 закон о патентах изменился? Будет ли он действителен до конца года, с учетом оплаты за каждый месяц 3000? И еще один вопрос в суд можно ли обратится на УФМС по поводу анулирования патента, без предупреждения? И опечатки в патенте, они ни дописали одну букву фамилии, вернет ли УФМС деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение