Благоустройство двора и расширение дорог до 5 метров в связи с Универсиадой - есть ли законы о парковке автомобилей во дворе жителями дома и нормативы парковки?

• г. Казань

В связи Универсиадой в нашем дворе организуют благоустройство двора и расширение дорог до 5 метров (по Госту) что способствует двустороннему движению или одну часть дороги возможно использовать для парковки автомобилей для жителей дома. Дом стоит буквой Г, одна половина дома расширена до 5 метров и никто не возражал а вторую часть некоторые старожилы ссылаясь на деревья (которые как переросшие кустарники лучше вырубить) и закон о запрете на парковку во дворах, против расширения поэтому там сделали только 3,5 метра хотя остальные жители второй половины дома за расширение до 5 метров.

Вопрос:

1 Есть ли закон о запрете парковки автомобилей во дворе жителями дома

2 Есть ли какие либо нормативы парковки автомобилей во дворе дома (ведь как я предпологаю что у каждого дома должно быть (типа СНИПЫ) выделенное небольшое место парковки)

Ответы на вопрос (1):

А ссылаться надо,на то что приняло общее собрание жильцов ,данного дома.