Жильцы дома обсуждают ограждение парковки - как по закону огородить и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Мы живём в большом микрорайоне в 9 этажной доме, в доме 4 подъезда. По соседству с нами расположены 5 и 9 этажные дома. Этим летом во всех дворах благоустраивали придомовые территории (Закатывали новый асфальт, расширяли и удлиняли парковки и карманы для автомобилей.) Раньше в нашем дворе не было парковки. Согласовав с жильцами все вопросы нам поделили придомовую территорию на две части. Одна часть была отведена для детской площадки, а вторую закатали асфальтом и сделали автопарковку. В соседнем дворе, жильцам так же предложили разделить на две части, но те отказались в пользу озеленения двора. Теперь из соседнего двора автовладельцы ставят свои машины на нашей парковке, а так как я приезжаю домой поздно, то не могу припарковать своё авто у себя во дворе т.к. все места заняты.

Сегодня состоялось собрание жильцов нашего дома по поводу ограждения парковки которая относится к нашему дому. Все за то,что бы установить металлические столбики и поставить шлагбаум.

Встаёт вопрос: Как огородить по закону? Куда нужно обращаться? Какие бумаги нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно с протоколом собрания дома, обратиться в управляющую компанию, собрать и оплатить дополнительные средства и управляющая обязана выполнить ваши требования.