За какой период (год) - прошедший, текущий, предстоящий платится транспортный налог?

• г. Москва

За какой период (год) - прошедший, текущий, предстоящий платится транспортный налог?

Ответы на вопрос (2):

За весь период, пока автомобиль зарегистрирован в ГИБДД. В некоторых случаях взыскание может быть ограничено сроком исковой давности.

Налоговый кодекс РФ ограничивает срок направления уведомления на транспортный налог: оно может направляться не более чем за 3 налоговых периода, предшествующих календарному году его направления (п. 3 ст. 363 НК РФ).

То есть, в 2020 году могут потребовать уплату за 2017, 2018, 2019 годы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Налог платится за прошедший год.