Мой вопрос-как быть и что делать при повторном подобном происшествии за один и тот же год?

• г. Жигулевск

Второй раз за год самостоятельно совершаю наезд на препятствие и наношу повреждение бамперу собственного автомобиля. В обоих случаях ГИБДД не вызывалось. В первый раз страховая приняла заявление и полностью оплатила ремонт. Но предупредила, что с подобной проблемой в этом году обращаться больше не надо (либо иметь справку ГИБДД-если я их правильно понял) Кстати еще в первый раз страховщик сказал-если нанесенный ущерб умещается в 15% от общей стоимости страховки, тогда все хорошо, если превышает то доплачивать страхователю. (в первом случае видимо все уместилось. Мой вопрос-как быть и что делать при повторном подобном происшествии за один и тот же год? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения страховой выплаты вам необходимо собрать пакет документов, указанных в правилах КАСКО для каждого конкретного случая. Если выплата без предоставления документов уже была, то при наезде на препятствие необходимо вызывать ГИБДД для оформления соответствующих документов (справка, определение)