Инспектор выписал штраф за обгон на сплошной линии разметки, сославшись на прошлогоднюю нарушение (Статья 5)

• г. Брянск

Я закончил обгон на сплошной линии разметки инспектор вынесла протокол я расписаться а потом он позвонил и сказал что у меня не оплаченный штраф 3 года назад и описал в протокол статью 5

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Завершение обгона на сплошной разметке приравнивается к обгону запрещено ПДД.

Санкцией, предусмотренной ч.4 ст.15.12 КоАП РФ, предполагается штраф в размере 5 000 рублей, либо лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Если привлекают по ч.5 ст. 15.12 КоАП РФ, лишение права управления сроком на один год.

Проверьте повторность. Если в течение года привлекались к административной ответственности по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ, то от лишения вряд ли уйдете.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

Я выполнял обгон фуры через прерывистую линию разметки а закончил на сплошной на повороте дороги, через 100 метров меня остановили сотрудники ДПС. При выписывании протокола и временного удостоверения я узнал что нарушил знак 3.20. В протоколе я написал что закончил обгон на сплошной линии. Смогу ли я доказать судье (8.07.2011) что не нарушал правила и получить права обратно.

Сегодня выписали штраф по статье 12.15.4. Ситуация была следующая: пошел на обгон по прерывистой линии, закончил обгон в начале сплошной. Сплошная линия была перед перекрестком (примыкание дороги слева). Знаков, запрещающих обгон нет. Предупреждающих о примыкании дороги - нет. Разметка затертая. Правомерно ли составлен протокол? Можно ли его оспорить?

Вопрос такого характера. Начинал обгон на автомобиле при прерывистой линии разметки а закончил обгон на сплошной. Остановил инспектор ГИБДД. Какое меня ждет наказание? Заранее спасибо.

При обгоне длинномера обгон начал по прерывистоц линии разметки, закончил за знаком обгон запрещен примерно в 10 метрах. Разметки приближения к сплошной не было, пересёк линию 1.11 по окончании манёвра, пунктирная была с моей стороны. Что ожидает? Месяц перед этим был штрф за превышение на 23 км.ч.Своевременно оплочен, до этогоштрафов не было 2 года.

Законно ли сотрудники ДПС отобрали водительские права и выписали протокол за то что я начал и совершал обгон по прерывестой линии разметки а закончил обгон по сплошной линии?

Суд выписал штраф 5000 руб. за нарушение 12.15 ч.4.я предоставил запись видеорегистратора. На записи знака нет, обгон начал на прирывистой линии разметки. Закончил на сплошной. Инспектор с моими доводами несогласилсяв схеме разметку неуказал. Правомерно ли вынесеное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не умышленно выполняя обгон нарушил разметку 1.1 (сплошную), маневр начал на прерывестой линии 1.5, опередив два автомобиля, закончил пересекая начало сплошной. Инспектор выписал протокол, в протоколе я написал что не согласен, что делать далее что бы не лишиться прав? Спасибо.

Меня хотят лишить прав за пересечение сплошной линии разметки и выезд на полосу, предназначенную для всречного движения. Но сплошная линия была пересечена только в конце обгона, а я начал обгон на прерывистой линии разметки. Также, при составлениие протокола инспектор ДПС допустил ошибку в протоколе: буквы в номере моего автомобиля перепутаны местами.

Судья, получив мое ходатайство о допущенных нарушениях, перенес слушание на другой день и пригласил на него инспектора.

Есть ли какие-нибудь шансы вернуть права?

Спасибо!

Вчера составили протокол по данной статье, в нем написано: совершил маневр обгона в зоне действия разметки 1.1. на деле обгон начал на прерывистой линии разметки. На фото с визира только окончание маневра обгона на сплошной. В протоколе указал жену как свидетеля Можно ли что-то сделать чтобы избежать лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение