Увольнение в декрете - размер пособия на бирже труда и возможности для мамы с двумя детьми в период короновируса

• г. Иркутск

Можно ли встать на биржу труда и в каком размере будет пособие, если меня в декрете уволили по соглашению сторон, выплатив 2 оклада, которые были до декрета (ребенку 1.7 года) Увольнение было во время короновируса. Есть 2 несовершеннолетних ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Вы можете встать на биржу труда, размер пособия будет зависеть от того, признают ли Вас лишившейся дохода. В разных регионах статистика разная. Максимально пособие для тех кто лишился заработка и работы - 12130 р плюс доплата 3000 р за несовершеннолетнего ребенка. Минимальное 1500 р + 3000 р за несовершеннолетних. Чтобы получить максимальное надо подтвердить справкой о доходов за последние 6 мес. наличие зп.