Выплата пособия по беременности и родам при сокращении и возвращении в декретный отпуск дважды

• г. Воронеж

Будет ли выплачиваться пособие по беременности и родам работодателем если: я вышла на работу, ребенку было 5 мес, проработала 1 год и 4 мес, работодатель сокращает подразделение и я вынуждена, чтоб меня не уволили, вернуться в декрет. Если будет второй ребенок, т.е. я буду еще в декрете, но уйду в декрет по второму ребенку. Какие пособия работодатель выплатит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

будет выплачивать на второго ребенка до полутора лет