Согласно постановлению правительства от 18.04.20 г можем ли мы торговать товарами относящимися к деятельности по ОКВЭД 47.52.2
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Согласно постановлению правительства от 18.04.20 г можем ли мы торговать товарами относящимися к деятельности по ОКВЭД 47.52.2

Ответы на вопрос (4):

Можете ли Вы торговать товарами, которые подпадают к пострадавшей отрасли, имея ОКВЭД 47.52.2? Да, можете, конечно. Вообще нет обязанности указывать ОКВЭД в ЕГРЮЛ. К тому же, они несколько схожы, тоже розничная торговля в специализированных магазинах (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст).

Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей!

Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2020 г. N 540

“О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434”, указывает на те организации которые пострадали от пандемии.

Данным постановлением не разрешено и не запрещено работать.

Данное постановление вынесли для того, что бы организации могли оформить беспроцентные кредиты, взять отсрочку в банках, также отсрочку по налогам и сборам.

Таким образом, ваша организация признана пострадавшей и вы имеете право на изменение условий кредитного договора, если такой имеется, на получение беспроцентного кредита для выплаты заработной платы сотрудникам, на отсрочку по налогам и сборам и на мн.др.

Вам необходимо руководствоваться Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в соответствии с которым работать могут:

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

Ваш ОКВЭД - Торговля розничная лакокрасочными материалами в специализированных магазинах.

РАБОТАТЬ ВАМ НЕЛЬЗЯ!

Могут привлечь к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ, штрафы до 1 млн. рублей.

Успехов Вам!

Здравствуйте Андрей!

Да, вы вправе торговать, так как ОКВЭД 47.52.2 по классификатору относится к общему разделу 47.5

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности 2020 года.

Здравствуйте Андрей

Не можете работать

Как указано в постановлении

Код ОКВЭД 47.52.2 - Торговля розничная лакокрасочными материалами в специализированных магазинах входит в перечень организаций для предоставления вам послаблений по поводу оформления кредита как пострадавшей организации в период коронавируса

согласно Постановления Правительства РФ от 18 апреля 2020 г. N 540 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434"

Руководствоваться следует Распоряжением Правительства 762-р где в перечень необходимых товаров для продажи ваш товар не входит

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление

Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434 "Об

утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени

пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения

новой коронавирусной инфекции" (Официальный интернет-портал правовой

информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 8 апреля, N 0001202004080046; 13

апреля, N 0001202004130036).

Председатель Правительства

Российской Федерации М. Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 540

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434

1. Пункт 2 после слова "используется" дополнить словами "в том числе".

2. В перечне отраслей российской экономики, в наибольшей степени

пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения

новой коронавирусной инфекции, утвержденном указанным постановлением:

а) раздел 2 дополнить позициями следующего содержания:

"

Деятельность музеев 91.02

Деятельность зоопарков 91.04.1

б) дополнить разделом 11 следующего содержания:

"

11. Розничная торговля непродовольственными товарами

Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими 45.11.2

автотранспортными средствами в специализированных

магазинах

Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими 45.11.3

автотранспортными средствами прочая

Торговля розничная прочими автотранспортными 45.19.2

средствами, кроме пассажирских, в специализированных

магазинах

Торговля розничная прочими автотранспортными 45.19.3

средствами, кроме пассажирских, прочая

Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и 45.32

принадлежностями

Торговля розничная мотоциклами, их деталями, 45.40.2

составными частями и принадлежностями в

специализированных магазинах

Торговля розничная мотоциклами, их деталями, узлами 45.40.3

и принадлежностями прочая

Торговля розничная большим товарным ассортиментом с 47.19.1

преобладанием непродовольственных товаров в

неспециализированных магазинах

Деятельность универсальных магазинов, торгующих 47.19.2

товарами общего ассортимента

Торговля розничная информационным и коммуникационным 47.4

оборудованием в специализированных магазинах

Торговля розничная прочими бытовыми изделиями в 47.5

специализированных магазинах

Торговля розничная товарами 47.6

культурно-развлекательного назначения в

специализированных магазинах

Торговля розничная прочими товарами в 47.7

специализированных магазинах

Торговля розничная в нестационарных торговых 47.82

объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью

Торговля розничная в нестационарных торговых 47.89

объектах и на рынках прочими товарами.