Как расчитать пенсию для работника УИС с долгим стажем службы?

• г. Санкт-Петербург

Стаж службы в УИС с сентября 2003 года по настоящее время. До этого учеба в ВУЗе с сентября 1998 по июнь 2003 года. Подскажите в каком году появилось право выхода на пенсию и какую процентную надбавку надо учитывать при расчете пенсии за каждый год, отработанный сверх 12,5 лет в УИС? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Стаж службы в органах исполнения наказаний — не менее 20 лет. Однако если сотрудника уволили досрочно, он может претендовать на ежемесячные выплаты. Но в том случае, если его общий рабочий стаж составляет не менее 25 лет, из которых хотя бы 12,5 лет прошли на службе в ФСИН;

компоненты расчета: оклад, получаемый на занимаемой должности + оклад за звание + возможные надбавки за все время службы.

1. Вы имели право уйти на пенсию по выслуге лет в апреле 2015 года.

Обоснование:

1). 20 лет - 2 года 5 месяцев (учеба) = 17 лет 7 месяцев (необходимо было отслужить до минимальной пенсии в льготном исчислении).

2). 17 лет 7 месяцев - 3 месяца (время стажировки) = 17 лет 4 месяца (необходимо было отслужить в льготном исчислении без учёта стажировки).

3). 17 лет 4 месяца / 1.5 = 11 лет 7 месяцев (необходимо было отслужить в календарном исчислении до минимальной пенсии).

2. Каждые 8 месяцев службы в УИС увеличивают Вашу общую выслугу для назначения пенсии на 1 год, что соответственно увеличивает пенсию на 3%.

3. Каждый полный период календарной выслуги в 10 лет, 15 лет, 20 лет и 25 лет, существенно увеличивают ежемесячную процентную надбавку за выслугу лет, являющейся третьим слогаемым Вашей пенсии наряду с окладом по должности и окладом по званию. Например в апреле 2015 года у Вас эта надбавка составляла 20% от суммы окладов по должности и званию, а в сентябре 2018 года по настоящее время эта надбавка к пенсии составляет уже 25%. Если Вы прослужите до сентября 2023 года данная надбавка увеличится до 30%.

4. На сегодняшний день Ваша календарная выслуга, с учётом времени обучения составляет 19 лет, а общая выслуга для назначения пенсии примерно 27 лет 7 месяцев. Рекомендую прослужить ещё один календарный год, это позволит Вам получить пособие при увольнении в 7 окладов денежного содержания, вместо двух, а общая выслуга для назначения пенсии составит 29 лет (плюс 6% к пенсии, которая Вам положена сегодня)...