Детские выплаты в России за апрель 2020 года списаны на коммунальные платежи - основание банков?

• г. Ростов-на-Дону

Поступила выплата на детей до 3 лет в размере 5000 рублей за апрель 2020 г (апрель/май/июнь, распоряжение президента РФ), а их списали в счет долга за ком платежи. Имеют право списывать детские выплаты? Какое у банка основание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, учитывая то, что соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на пособия из федерального или регионального бюджета семьям, имеющим детей.

Поэтому обязательно обратитесь на официальный сайт с жалобой в прокуратуру района где находится Банк и к Уполномоченному по правам ребенка РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Черкасова Ирина Александровна. Всего вам хорошего, при необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Выплаты на детей до 3 х лет в период пандемии Covid 19 за апрель, май, июнь, июль. Должна ли начисляться выплата за апрель месяц, если ребенок родился в мае 2020?

Ситуация следующая, есть долг в банке, идёт исполнительное производство, имеет ли банк право списывать соц. выплату на ребёнка. Выплата когда поступает, так так и написано "Зачисление социальной выплаты".

У меня двое детей, 2014 и 2019 года рождения. 18 апреля подала заявление для получения в апреле – июне 2020 г. ежемесячных выплат в размере 5000 рублей в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». 23 мая пришло Уведомление об отказе в удовлетворении заявления о предоставлении ежемесячной выплаты. Отказ в его удовлетворении в связи с пункт 13 Постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. № 474, Несоответствие требованиям, предусмотренным пунктами 2 и 3 Правил осуществления ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал.

Почему мне отказали в предоставлении выплат? И что можно сделать? Спасибо.

Какие выплаты относятся к социальным, с которых банки с мая 2022 г не имеют права автоматически списывать средства в счёт погашения банковского долга?

За долг арестовали счёт куда приходят детское пособие и алименты. Их списали а счёт долга. Детские не имеют права списывать. Как снять арест и вернуть деньги?

В декабре 2021 года педагогическим работникам муниципальных автономных образовательных учреждений г. Казани полагается единовременная выплата в размере 55 831 рублей, на основании Указа Президента РФ №597. Выплату дают только учителям.

Заместителям директора (администрации), техническому персоналу выплаты полагаются?

У меня списали до 0 соц. выплату по больничному листу за счёт долга по кредиту. Могу ли я вернуть свои деньги, ведь по ФЗ не имеют право списывать соц. выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала документы на пособие, положенное малоимущим семьям имеющим ребенка от года до двух. Ребенку 1,8. расчетный период: апрель, май,июнь 2016. т.к. в апреле я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне перечислял фсс пособие. С 1 мая я нахожусь в отпуске по уходу от 2,5 до 3 лет и за май, июнь работодатель выплачивает по 50 руб, что было отражено в справке о доходах. Соц.защитой был сделан запрос в фсс о размере выплат за расчетный период. Фсс отразил выплату за МАРТ, произведенную в апреле и выплату за апрель произведенную в мае. Корректно ли это, если расчетный период с апреля? Должен ли был фсс уточнить за какой период были начисленны суммы или имеет значение именно дата выплаты пособия?

Согласно указу президента семьям будут платить по 5000 на ребёнка в течение 3 месяцев начиная с апреля 2020 года (апрель, май, июнь). Положена ли нашей семье выплата на ребенка, которому 2 года. Это единственный ребенок в семье. Семья малоимущая. Если нет почему? Другая категория выплат 3000 для семей где детям от 3 лет. А возраст нашего ребенка так же не входит.

Проконсультируйте пожалуйста, я являюсь получателем пособия от 3-х до 7 лет на ребенка, получала на протяжении нескольких лет, выплата была назначена с апреля 2021 по апрель 2022 г. г. В связи с большой загруженностью на работе в апреле 2022 г. не своевременно продлила выплату, а продлила в мае 2022 г. На днях получила выплату с начислением за май с 17.05.до 31.05 и соответственно июнь полностью. В районном ЦСЗН сообщили что я обратилась за продлением 17 мая и с 01.05.по 17.05. выплата не положена. Ребенок в период с 01.05.по 17.05. попадает в возрастную категорию, и имеет нуждаемость в выплате. На мой вопрос почему за 17 дней мая не начислено мне сообщили так предусмотрено законодательством. Скажите пожалуйста законно ли данное действие.

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение