Юридическая оценка чрезвычайных мер, введенных в связи с пандемией COVID-19.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, является (с юридической точки зрения) ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ введение из-за пандемии COVID-19 президентом Путиным В.В. нерабочих дней вплоть до майских праздников, а также введение Собяниным С.С. пропускного режима в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Нет, юридически чрезвычайным положением не является описанная ситуация.