Вопрос - Можно ли маме и дочери работать вместе в государственном казенном учреждении?

• г. Кызыл

У меня такой вопрос: Моя мама работает главным бухгалтером в государственном казенном учреждении Республики Тыва Тандинское ЛЕСНИЧЕСТВО с 2008 года, я работаю там же с 2010 года была экономистов, но штатку изменили (убрали вообще экономиста) и у меня теперь должность заместитель Главного бухгалтера. Можем ли мы работать вместе?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законодательством не запрещено, служащими вы не являетесь. Но конфликт интересов возможен, поэтому посмотрите, например, здесь: https://www.referent.ru/40/11542