Что делать, если ответчик не может вернуть долг поручителю по кредитному договору?

• г. Улан-Удэ

В 2016 году судом было вынесено решение о взыскании долга перед поручителем по кредитному договору. Долг не возвращён, поскольку ответчик официально не трубоустроен, какого либо имущества не имеет. Какие последствия? Какой либо срок давности будет действовать?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, срок действия исполлиста 3 года. Но если ничего не взыскано, приставы должны составить Акт о невозможности взыскания. Но банк может получить новый исполлист. Чтобы продлить взыскание.