Арбитражный суд вынес решение о взыскании долга в пользу истца без указания срока оплаты - какие сроки действительны и какие меры взыскания будут применены к ответчику с 1/3 долей квартиры?

• г. Пермь

Арбитражный суд вынес решение в пользу истца о взыскании долга с ответчика, но в решении не указана дата до какого ответчик должен оплатить долг.. сколько есть времени для закрытия долга? И какие меры будут применены к ответчику для взыскания долга? В собственности только 1/3 квартиры и больше нет ни чего...

Ответы на вопрос (2):

Долг должен оплатить сразу - после вступления решения в силу.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Закрыть долг Вы должны после вступления решения в законную силу. Если Вы не сделаете добровольно, то работу начнут судебные приставы-исполнители и к присужденной сумме добавится еще и исполнительский сбор. Для взыскания долга могут быть применены судебными приставами-исполнителями следующие меры - арест счетов, карт в банках, арест имущества, ограничение выезда.

Спросить
Пожаловаться

Истец и ответчик живут в разных районах города, есть решение суда о взыскании с ответчика долга, какого района судебные приставы будут производить взыскание по месту жительства ответчика или истца.

Ответчик по решению суда должен оплатить долг.

Но за период разбирательства он сменил прописку.

Вопрос, куда писать иск на взыскание компенсации согласно ст 208 гпк РФ. По месту прописки ответчика или в тот же суд, который вынес решение о взыскании долга?

Суд вынес решение в пользу истца по взысканию долга, решение еще не вручили ответчику, ответчик всячески избегает встреч и не приходит в суд за решением, имеет ли сроки решение? И правильно ли что в решении не указаны сроки возврата долга? Если решение не вручат ответчику что можно сделать? Можно ли пожаловаться на суд.

Есть решение суда о взыскании в пользу ответчика суммы в размере 15500 р. Ответчик составил после решения суда договор об уступке прав требования суммы долга с истца в пользу третьего лица (своего представителя в суде). Кому я должна платить сумму долга по исполнительному листу (ответчику через приставов или третьему лицу на основании договора цессии), если договор не указан в решении суда?

Решение суда вступает в силу через 10 дней. С какого момента ответчик должен начать выплату долга, с какого момента истцу брать исполнительный лист в случае не выплат долга со стороны ответчика? Заранее большое спасибо.

Существует решение суда о взыскании долга в мою пользу. Ответчик на суд не явился. Теперь для взыскания с ответчика долга мне говорят принести его паспортные данные для судебных приставов. Но их у меня нет. Есть только информация о месте проживания, ИНН, через 2 дня после решения суда ИП ответчик закрыл его выписка из ЕГРИП есть. Что делать?

Истец подал заявление мировому судье по месту проживания ответчика на взыскание остатка кредита, мировой судья после заявления ответчика (что ответчик не согласен), вынес решение не в пользу истца. После истец подает заявление (по этому же делу) о взыскание остатка долга по своему месту регистрации (другой регион). Что нужно предпринять ответчику в такой ситуации? Все ли правомерно сос стороны истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните следующую ситуацию. Суд вынес решение: ответчик отдаёт долги истцу, имущество истца (авто) переходит в собственность ответчика, произвести арест авто в качестве обеспечения исполнения решения суда (ответчик пользуется авто, которое принадлежит истцу). Решение суда вступило в силу и определение про арест авто имеется в копии решения суда. Если копия решения суда долго будет идти по почте в гаи.

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение