Как защитить своего ребенка от гражданской жены-инфицированной ВИЧ, которая оставила его со мной 2 года назад?

• г. Саратов

Два года назад ушла гражданская жена оставила ребёнка со мной. За это время не раз сыну не чего не передавала помощи не какой он её уже забыл а сейчас хочет чтобы он жил с ней в она сошлась с ВИЧ инфицированным и сама заразилась причём осознона как мне поступить чтобы он к ней не попал. Сын сам не хочет к ней. Ребёнку 5 лет в 3 года она его бросила.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

ВИЧ не является препятствием для проживания ребёнка с матерью, а также только из-за ВИЧ родитель не может быть ограничен/лишён прав на ребёнка.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.