Если жена сама мне его не отдаст, могу ли добить проживания сына со мной через суд. Что мне для этого нужно?

• г. Уфа

Моему сыну 11 лет. Когда 8 лет назад я развелся с женой сын остался с ней. Но я хочу забрать у неё сына, да и сам сын хочет жить со мной. Если жена сама мне его не отдаст, могу ли добить проживания сына со мной через суд. Что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Альберт!! Вам необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Предоставив: свидетелей, характеристики, сведения о доходах и тд. Так же необходимо допросить сына, поскольку его мнение учитывается как ребенка достигшего 10 лет.