Если жена сама мне его не отдаст, могу ли добить проживания сына со мной через суд. Что мне для этого нужно?

• г. Уфа

Моему сыну 11 лет. Когда 8 лет назад я развелся с женой сын остался с ней. Но я хочу забрать у неё сына, да и сам сын хочет жить со мной. Если жена сама мне его не отдаст, могу ли добить проживания сына со мной через суд. Что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Альберт!! Вам необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Предоставив: свидетелей, характеристики, сведения о доходах и тд. Так же необходимо допросить сына, поскольку его мнение учитывается как ребенка достигшего 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена хочет развестись со мной и забрать сына (сыну 15 лет). Сын хочет жить у меня. Жена грозится оспорить это через суд. До этого момента жена и сын плохо ладили. Если дело дойдет до суда, оставит-ли суд сына со мной?

Здравствуй, я отец двух детей, мы с женой решили развестись. Дети не совершенно летнии. Моему старшему сыну семь лет и он хочет жить со мной, а жена не хочет. Что мне нужно сделать чтобы сын остался со мной?

При разводе сын по обоюдному согласию остался жить со мной, а дочь с женой. Сына обеспечивают, даже дочери одежду покупаю, всё лето она у нас. Теперь когда сыну исполнилось 18 лет жена подала на алименты. Сама нигде не хочет работать. Дочери 11 лет. Подскажите как быть в этой ситуации? Ещё во время совместного проживания мы брали кредит, после развода мне пришлось выплачивать и обеспечивать сына. По мимо этого у меня ещё 3 кредита. А зарплата 20000 рублей.

Земля принадлежит жене и сыну дом строили сами сын деньгами не помогал физически редко, дом записан на них жену и сына, хочу иметь свою долю так как сам строил сам в основном сженой при это своих денег потратил более 1, 500000 рублей на стройматериал. Что нужно для этого?

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

Сыну 17 лет, уже 3 года живет со мной, но жена бывшая на него получает алименты и живет отдельно. При разводе, 5 лет назад, суд присудил алименты, но через 2 года сын пришел ко мне.

Жена от алиментов добровольно не отказывается.

Как перестать платить алименты?

И какова вероятность, что если через суд определять место жительства сына, что суд определит его со мной? Сыну 17 лет, сам он желает жить у меня.

Спасибо!

Моему старшему сыну 12 лет, 1.5 года назад по решению суда его отдали папе, ребенок сам изъявил желание жить с отцом. Сейчас я живу с мужчиной в двухкомнатной квартире улучшенной планировке, родила третьего сына, старший сын к нам постоянно приходит. Могу ли я подать в суд и вернуть старшего сына, если он опять скажет что хочет остаться с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 11,5 лет. С женой официально разведены, живем раздельно.

Сын часто хочет видеться со мной, но мать его не отпускает ко мне.

Могу ли я его забирать без её согласия, если сын сам этого желает?

В суд на встречи с ребенком не подавал.

С уважением,

Раченков Сергей.

10 лет назад я развёлся с женой. Сын остался жить со мной ему сейчас 17 лет. Могу ли я без согласия его матери продать долю в доме принадлежащая сыну. Прописан он в другой квартире.

Мой муж имеет сына 15-ти лет, который проживает со своей матерью. При этом мать запрещает общаться сыну с отцом, выгоняет отца, когда тот пытается навестить сына. Сын же любит отца и очень хочет жить с ним, а не с матерью. Мать наказывает сына, отбирая телефон и прочую технику, когда видит, что звонит отец. Ребёнок страдает. Подскажите, может ли отец забрать сына к себе, если сын сам этого желает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение