Как вернуть удержанные алименты после ареста счета?

• г. Элиста

05.2015 г у меня арестовали счета, списывались алименты, приставам 3 раза приносила справку, что на данный счёт перечисляют алименты, но они отказали. Что делать, за какой период могу вернуть удержанные алименты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вы вправе написать жалобу на действия судебного пристава в суд, прокуратуру или старшему судебному приставу. Думаю только такие жалобы (в прокуратуру и старшему точно) смогут защитить Ваши права.

За весь период или за последние три года?

Добрый день, общий срок исковой давности 3 года, но в данном случае за весь период, пока были незаконно списаны алименты, т.к. Вы можете указать, что во-первых нарушение Вашего права длящееся, во-вторых, о том, что денежные средства были перечислены только сейчас, Вы узнали позднее. Что и нарушило Ваше право.