Я как мать одиночка могу ли я получить жилье от государства.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть Московская прописка (постоянная) в течение 10 лет, то вы можете подать документы на признание вас малоимущей и нуждающейся. Список документов есть на сайте мэра Москвы.

Если вы не имеете постоянной регистрации в Москве, то подаете документы по месту постоянной регистрации.

Матери-одиночки не получают от государства бесплатно квартиру, а имеют право на оплату суммы из бюджета в размере 35% рыночной стоимости 1 кв.м. жилья в том или ином субъекте РФ. Мама-одиночка должна выкупить 65% стоимость жилья сама или с использованием ипотеки.

Матерям-одиночкам права на бесплатное жилье не предусмотрены. Ими можно воспользоваться, если женщина относится к малоимущим или многодетным семьям при условии нуждаемости в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством РФ. Помощь возможна в других направлениях. Решение данного вопроса предоставлено местной власти.

Нет такого для получения жилья.