Как получить максимальное пособие по безработице в 12130 рублей на три месяца для работающего пенсионера в 65 лет с низкой пенсией?

• г. Красноперекопск

Мне 65 лет. работающий пенсионер, пенсия 11600 рублей Работала на 0.25 ставки. Оклад 4500 рублей Сократили 26 февраля 2020 г.-- сокращением численности или штата, Мне 65 лет, На учет в ЦЗ встала 07.03. 2020 г. Предприятие выплатило мне за два месяца 9000 рублей. В связи с новым постановление президента Путина -- назначать максимальное пособие по безработице в размере 12130 рублей на три месяца на период с 1 апреля по 30 июня 2020 года для граждан, которые обратились в органы занятости с 1 марта 2020 года, вне зависимости от их уровня дохода на предыдущем месте работы. И тем, кто уже получает пособие по безработице, будет сделан перерасчет. Могу ли я ссылаясь на новое постановление президента. Обратиться в предыдущее место работы. Насчет перерасчета к ранее выплаченной мне сумме?

Ответы на вопрос (1):

Вы получаете пенсию вам выплаты не положены.