Почему мне назначили пособие в размере 1500 рублей при закрытии ИП в период пандемии? - Вопрос гражданина Алексея Рыбакова.

• г. Владимир

Я закрыл ИП 25 августа 2020 года, в период пандемии. Заявление на получение пособия по безработице подал 16 февраля 2021 года. Мне назначили пособие в размере 1500 рублей на 3 месяца. Мне 59 лет. Заявление подал впервые.

Вопрос: почему мне назначили пособие в размере 1500 рублей, хотя постановлением правительства для граждан, закрывших своё ИП в период пандемии, т. е. с марта по октябрь 2020 года предусмотрено максимальный размер пособия 12130 рублей? Алексей Рыбаков.

Ответы на вопрос (1):

Не слышал о таком ПП РФ, в котором

для граждан, закрывших своё ИП в период пандемии, т. е. с марта по октябрь 2020 года предусмотрено максимальный размер пособия 12130 рублей

напишите, пожалуйста, номер и дату.