Можно ли делать ставки в букмекерской конторе после получения полной дееспособности в 16 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел у вас спросить если я в 16 лет получу полную дееспособность я могу потом пойти в букмекерскую контору зарегистрироваться там и делать ставки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статья 7. Требования к посетителям игорного заведения

2. Посетителями игорного заведения не могут являться лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.

Эмансипация не приравнена к совершеннолетию — достижению 18 лет. В российском законодательстве есть нормативно-правовые акты, которые устанавливают возрастной ценз.