Я хотел у вас спросить что будет если несовершеннолетний в 17 лет будет делать ставки в букмекерской конторе на сайте?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел у вас спросить что будет если несовершеннолетний в 17 лет будет делать ставки в букмекерской конторе на сайте?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» участником азартных игр может быть только лицо достигшее 18 лет. Букмекер обязан проверить возраст игрока, т.к. за допуск к игре несовершеннолетнего на него может быть наложен штраф в размере 300-500 тысяч рублей.