Мошенники сняли с кредитной карты сбербанка крупную сумму денег. Сбербанк заставляет её возвратить. Что возможно сделать?

• г. Курган

Мошенники сняли с кредитной карты сбербанка крупную сумму денег. Сбербанк заставляет её возвратить. Что возможно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление в полицию и получить постановление о возбуждении уголовного дела. При наличии таких документов Сбер не имеет права требовать возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полиуцию с заявлением о краже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иван! До обращения в полицию обязательно запросите у банка расчетный документ, подтверждающий зачисление кредитных денежных средств на банковский счет, к которому "привязана" карта.

Банк данные документы не представит. Соответственно, Вы можете оспорить кредитный договор по безденежности, согласно ст. 812 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

С кредитной карты украли крупную сумму денег-мошенники сбербанк заставляет выплачивать аж под 25.9 процентов в полиции япризнана потерпевшей что делать.

Мошеники сняли с карты сбербанка крупную сумму денег.

У меня мошенники сняли деньги с кредитной карты Сбербанка идёт следствие. Капают проценты. Сейчас я устроилась на работу и мне выдали зарплатную карту Сбербанка. Могут с меня снять зарплату Сбербанк в счёт погашения процентов по карте.

Со счета в Сбербанке мошенники похитили крупную сумму, но Сбербанк всячески пытается выставить меня виноватой в том, что я сама потратила средства с карты, и наговарию на "мошенников", чтобы покрыть расходы за счёт Сбербанка. Кто прав в этой ситуации?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Имелась задолженность в сбербанке по кредитной карте. На зарплатную карту сбербанка перечислили после родовые деньги в размере 19600 рублей. Сбербанк снял всчет погашение долга 11000 рублей. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кредитной карты Сбербанка мошенники по телефону украли определённую сумму денег. При этом я сообщил им трехзначный код на обороте карты и подтвердил СМС код по телефону. Есть ли шанс вернуть деньги? Сбербанк заблокировал карту и просил написать заявление в полицию.

У меня вопрос такой. С моей зарплатной карты сбербанка через систему сбербанк он лайн была переведена крупная сумма денег на сот телефоны, а также карты других людей. Сразу же после обнаружения этих фактов я позвонил на горячую линию сбербанка карта была заблокированна. Я написал заявление в полицию и претензию в сбербанк. В сбербанке после 2 х месяцев ответили что эту сумму компенсировать банк мне не будет думаю идти в суд.

Мошенники через смс сняли с кредитной карты сбербанка 99000 р. Я сразу же сообщил об этом на горячую линию сбербанка и в этот же день подал письменное заявление в сбербанк об возврате денег. Сбербанк это заявление утерял. Второй, подписанный банком экземпляр, находится у меня. Могу ли я через суд аннулировать получившуюся кредитную задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение