Вопросы покупателя о возврате ноутбука низкого качества - когда подавать заявление и как долго длится экспертиза?

• г. Ростов-на-Дону

Ноутбук не надлежащего качества возвращаю в магазин до истечения 15 дней с момента покупки. Должны ли у меня принять заявление на возврат денег перед отправкой ноутбука на экспертизу? Или заявление пишется после? И сколько дней максимальный срок экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Товар ненадлежащего качества можно возвратить до окончания гарантийного срока. Вам надо написать претензию по поводу некачественного товара. Срок экспертизы может быть до 45 дней.

С уважением.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вам не должны, пока не проведут экспертизу, и не установят причину поломки. Срок экспертизы до 45 дней.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Приветствую Вас.

Ноутбук является технически сложным товаром. Поэтому вернуть за него деньги можно в течение 15 дней с момента покупки.

Так как срок вышел. Можно потребовать деньги только в том случае, если будет выявлен существенный недостаток.

Необходимо сдать товар и передать продавцу претензию. Магазин должен провести проверку качества товара.