Неисправный ноутбук - кто несет ответственность и как защитить свои права

• г. Ростов-на-Дону

Купила тоутбук, в процессе пользования выяснилось что он не держит батарею, в течении 3 дней с момента покупки обратилась в магазин, за возвратом денег, заявление на возврат не принимают, а ноутбук отправляют на экспертизу в течении 21 дня и по результатам экспертизы будет решаться вопрос о возврате средств. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, законно. Вы хотели видимо вернуть товар в течении 14 дней с момента покупки. Такой прием невозможен в отношении сложнобытовой техники. Вам нужно представить товар на проверку качества и если она покажет заводской дефект вам либо вернут либо отремонтируют. Если не согласитесь с заключением проверки качества можно обратиться в независимую экспертную организацию либо сразу в суд.

Доброго вечера, Жанна! Ноутбук является технически сложным товаром Прежле чем принять его с обнаруженным вами дефектом и вернуть вам за него деньги, либо произвести замену на другой,

продавец обязан направить его для проведения проверки качества. А вот уже когда эксперт сервисного центра подтвердит документально наличие недостатка (производственный дефект) тогда у продавца будет основание для возврата вам денег за проданный с дефектом ноутбук.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это вполне законно, и ещё одно, вам могут там всё заменить, и от ноутбука не откажетесь, а что касается держания зарядки, то не исключено что и там всё нормально. Ни какой замены ноутбуков законом не предусмотрено, кроме некачественного товара. ДУМАЙТЕ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.