Глухой забор возле дома

• г. Ставрополь

По меже в метре от дома сосед поставил глухой забор из металлопрофиля. Теперь между домом и забором постоянно сыро. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, согласно статье 304 Гражданского кодекса Российской Федерации, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вы можете обратиться к соседу с соответствующими требованиями.

Если требования не будут удовлетворены в добровольном порядке - то в суд.

Вопрос решается в судебном порядке.

Если сосед данным действием не нарушил никакие нормы, то судебные издержки лягут только на Ваши плечи. Рекомендую обратиться с данным вопросом в отдел Архитектуры, там Вам должны будут разъяснить - есть ли такое право у соседа, если у Вас СНТ то нужно обратиться к председателю садоводства с заявлением, если Вашу просьбу проигнорируют тогда в суд.