Не уволят ли меня из детского сада из-за справки о несудимости с предыдущим привлечением по уголовному делу?

• г. Ставрополь

Я устроилась 11 марта на работу в детский сад. справка о не судимости пришла спустя пару недель. В ней судимость отсуствует. Но указано что в 2012 г.я привлекалась по статья 167. часть 1. И уголовное дело прекращено в связи с примирением. Не уволят ли меня за такую справку?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по идее, вас должны уволить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! В соответствии со ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Нет, не уволят.

Преступления против собственности (ст. 167 УК РФ) не относятся к основаниям для увольнения или ограничения по ст. 351.1 ТК РФ (отсылающую к ст. 331 ТК РФ).