Должен ли зам. директора по УВР подавать декларацию о доходах, если в течение года не замещал и не исполнял обязанности директора.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли зам. директора по УВР подавать декларацию о доходах, если в течение года не замещал и не исполнял обязанности директора.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Подавать он должен только в том случае если на местном уровне его должность включена в перечень тех должностей, которые должны отчитываться.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О муниципальной службе в Российской Федерации", ст. 15

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Нина Степановна!

Должен подать.

Должность зам. руководителя государственного (муниципального) учреждения поименована в ч. 1 ст. 8 Закона № 273-ФЗ и освободить его от обязанности подавать справки о доходах нельзя. Уважительной причиной здесь не будут ни нахождение в отпуске (ежегодном оплачиваемом, без сохранения зарплаты, по уходу за ребенком и др.), ни временная нетрудоспособность, ни временное неисполнение должностных обязанностей по иной причине (п. 4 Рекомендаций по заполнению).

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.п 3.1 ч.1 ст.8 ФЗ "О противодействии коррупции" сведения о дохода должны подавать граждане, претендующие на замещение должностей руководителей государственных (муниципальных) учреждений.

В отношении заместителей указанных учреждений таких обязанностей не установлено, поэтому декларацию зам. директора по УВР подавать не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Должен подать декларацию

в соответствии с ч. 1 и ч. 1.1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих членов семьи

Справочная информация: "Перечень должностей, при замещении которых служащие обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и Порядки представления указанных сведений"

КонсультантПлюс: примечание.

Внимание! О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 года см. Указ Президента РФ от 17.04.2020 N 272

Справочная информация содержит перечень:

I. Должностей федеральной государственной гражданской службы;

II. Должностей военной службы и федеральной государственной службы иных видов;

III. Должностей федеральной государственной службы и иных должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками.

В соответствии с ч. 1 и ч. 1.1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю):

- граждане, претендующие на замещение должностей государственной службы;

- граждане, претендующие на замещение должностей членов Совета директоров Центрального банка Российской Федерации, должностей в Центральном банке Российской Федерации, включенных перечень, утвержденный Советом директоров Центрального банка Российской Федерации и лица их замещающие;

- граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- граждане, претендующие на замещение должностей, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, в государственных корпорациях, публично-правовых компаниях, Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов;

- граждане, претендующие на замещение должностей уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг, руководителя службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного;

- граждане, претендующие на замещение отдельных должностей, включенных в перечни, установленные федеральными государственными органами, на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами;

- граждане, претендующие на замещение должностей руководителей государственных (муниципальных) учреждений и лица их замещающие;

- лица, замещающие должности государственной службы, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- граждане, поступающие на обучение в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.

В соответствии с ч. 16 ст. 5 Федерального закона от 05.12.2005 N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества" сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязан представлять атаман войскового казачьего общества.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в соответствии с порядком установленным федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами Центрального банка Российской Федерации.

При этом законодательством Российской Федерации не предусматривается освобождение государственных служащих, замещающих должности, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, от исполнения обязанности представлять сведения о доходах в период отстранения от исполнения должностных обязанностей, нахождения в отпуске по уходу за ребенком или временной нетрудоспособности. (Подробнее см. Письмо Минтруда России от 28.08.2014 N 18-2/В-599)

Спросить
Пожаловаться

Должен ли зам. директора по УВР школы подавать декларацию (сведения) о доходах и расходах, имущественных отношениях? Если нет, то чем руководствоваться при отказе от подачи таких данных.

Должен ли заместитель директора по УВР муниципального образовательного учреждения подавать декларацию о доходах и размещать ее на сайте ОУ?

Будучи начальником отдела, приказом ведомства замещал обязанности директора во время его отпуска. То есть выполнял свою работу по отделу, а также функции руководителя учреждения. Однако, при начислении зарплаты за месяц, не засчитали премию за работу по отделу, объяснив это тем, что я исполнял обязанностм директора и премия будет начислена в конце квартала как руководителю. Правильно ли это? Так как сам считаю, что исполнял обязанности по двум должностям и за месяц работы должен получить премию как начальник отдела и дополнительно квартальную премию как директор.

Надо ли заполнять декларацию о доходах, если в течение 2019 г была исполняющей обязанности директора музея? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, должен ли заместитель директора учреждения дополнительного образования детей подавать декларацию о доходах?

Заранее благодарю за ответ.

С ув. Ирина.

Зам. диретора по УВР ушла в декретный отпуск. Я исполняла её обязанности 2,5 года во время её отпуска. Исполняющей обязанности была назначена официально, имею аттестацию на должность завуча. Бывшая завуч выходит из отпуска на своё место. В это же время увольняется другой зам. директора по УМР. Должен ли директор предложить эту освобождающуюся должность мне или может предложить её другому работнику школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли заместитель директора СПО подавать декларацию о доходах.

Можно ли исполняя обязанности дирктора школы быть одновременно на 0,5 ставки заместителем директора по УВР.

Директор школы увольняется с работы, кто временно должен исполнять обязанности директора в школе. Если заместитель по УВР не желает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение