Какое наказание грозит гражданину Польши задержанному с запрещенным веществом по статье 229.1? Изменение законодательства о таможенной границе в январе 2012 года

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в законодательстве! Мой знакомый, гражданин Польши был задержан 13 декабря 2011 года с 800 гр. запрещенного вещества (какого точно не знаю), на данный момент ему вменяют статью 229.1 Какое наказание ему грозит? Он пытается рассказать мне, что было изменение законодательства о таможенной границе с января 2012 года, но ничего подобного не могу найти. Очень жду ответ, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ст. 229.1 УК РФ предусматривает уголовноную ответственность за контрабанду наркотических средств, психотропных препаратов... Учитывая размер запрещённого препарата, изьятого у Вашего знакомого, наказание может быть в виде лишения вободы от 10 до 20 лет. То, что он иностранец, особой роли не играет. Относительно каких то там изменений в таможне, это фикция. Дела данной категории, это моя специализация. Позвоните мне по мт 8 911 924 96 87