Скажите может ли моя или мамина испорченная кредитная история повлиять на то что брату не дают ипотеку?

• г. Оренбург

Скажите может ли моя или мамина испорченная кредитная история повлиять на то что брату не дают ипотеку?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в вашей ситуации нет не может.

А если он прописан вместе с нами в квартире?

Регистрация по месту жительства не учитывается при анализе финансового положения заемщика.

Он работает? Ваши кредитные истории никак не могут на него повлиять.

Нет

У мамы своя семья у вашего брата своя.

Но банки отказывают по этой причине, что есть просрочки по кредиту.

Если есть просрочки то их нужно погасить, пока они не будут погашены брат ипотеку не оформит.

Тогда это странно, кредитная история формируется для каждого человека индивидуально, родственники не могут влиять ни коим образом. Просрочки же по кредиту не у него, даже логически.

Банки не правы.