Подделали мою подпись на согласии на строительство гаража - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Такая ситуация! У нас общий двор из 5 квартир. Сосед для постройки гаража на территории двора собирал подписи всех соседей, я ничего не подписывал, но моя подпись в документе стоит, из чего следует, что мою подпись просто подделали и построили гараж, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

1. Обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и принятии мер реагирования.

2. Обратиться с заявлением в суд об устранении препятствия в праве пользования общим имуществом (территорией общего двора) и обязании снести самовольно возведенный объект.