Потребительский кредит в Русфинбанке - проблемы с оплатой и возможность кредитных каникул

• г. Ставрополь

В русфинбанк есть потребительский кредит на 45 000, осталось платить 4 месяца, был на год. В этом месяце нет возможности заплатить, т.к не работаю и муж тоже не работает из за вируса. Написала на кредитные каникулы сегодня, а платеж 24. Будет просрочка по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нужно уточнить в банке,

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня если откажут то да, а так обязаны с момента обращения рассмотреть, если откажут то нужно подавать просто на реструктуризацию либо в суд на расторжение договора!

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 кредита - потребительский и Авто. Я осталась без работы и нет возможности гасить кредиты. При этом в совкомбанке (брала кредиткогда это ещё был джиимани банке) взято 350 тысяч. 3 года назад. Еже месячный платёж 12000. Те сам кредит я погасила с лихвой, но по договору должна ещё год платить. Второй кредит Европа банк. На 5 лет. Плачу уже 2,5 года по 25600 в месяц.

Хочу узнать, есть ли возможность пересчитать кредит и первый перестать платить вообще, а на второй снизить процент и взять каникулы.

У меня есть потребительский кредит. В связи с пандемией вируса нет возможности оплаты кредита. Так как заработная плата составляет 12 000 р., а оплата по кредиту 9000 ежемесячно.

У меня имеется 2 потребительских кредита и 6 кредитных карт,455000 мкб,230000 мкб-потребительские кредиты,100000 мкб,50000 сбербанк,50000 русский стандарт,40000 тинькофф,30000 отп,10000 приватбанк-кредитные карты. По 1 кредиту на 455000 идет просрочка почти месяц, московский кредитный банк шлет смс, названивают. Остальные пока выплачиваю. Заработной платы не хватает. Банк требует деньги за реструктуризацию, а заявление которое я туда написал, что не получается оплачивать кредит, чтобы отменили штрафы, сотрудник банка мне сказал, что мое заявление даже рассматривать не будут. Подскажите что делать дальше?

Есть кредит 400 тыс. Н одного платежа не было. Просрочка 2 месяца, чем грозит не выплата кредита? И что будет если платить по 500 р.в месяц?

Имеются кредиты в различных банках, как потребительские, так и кредитные карты. Сумма кредита в месяц выходит большая, хотелось бы уменьшить ежемесячную сумму процентными ставками или продлением платежа:

1) Возможно ли сделать реструктуризацию по кредитным картам банка? Или взять потребительский кредит вместо кредитных карт и реструктуризировать договор на выгодных условиях?

2) Уменьшить процентную ставку? Если являюсь клиентом банка более 6 лет с белоснежной историей выплат?

3) Что делать в случаи отказа банка?

4) Будут ли начисляться штрафы за просрочку после подачи заявления о просьбе в реструктуризации кредитного договора? Или если будет продолжать осуществляться добросовестный платеж, но ниже стоимости ежемесячных выплат прописанных в договоре, будут ли начисляться просрочки и штрафы?

У меня кредит в АТБ

В прошлом году пришлось уволиться с работы, везти мужа в Москву вклинику на операцию после возвращения кредит платить было нечем, взяла кредит в микрофинансовой орг. Чтобы заплатить кредит в АТБ. В след. Месяце уже получилось 2 кредита, которые тоже нечем было платить, взяла ещё один, чтобы заплатить предыдущие и так каждый месяц. Просрочка по платежам нет. Устроилась на две работы, получаю пенсию, но на жизнь денег не остаетсЯ. Хочу просить кредитные коникулы, погасить долги в микрофинансовых организациях. Куда обращаться, какие документы предоставить?

Посоветуйте пожалуйста что сделать - у меня такая ситуация, я брала кредит потребительский 2 года назад, платила регулярно, в прошлом году в связи с задержкой зарплаты делали по кредиту реструктуризацию, сначало было легче, платила по 15 тыс %, через пол года-плата полной суммы 30 тыс., у меня есть ипотека-18 тыс в месяц. На данный момент в связи с ликвидацией моей организации, доход мой стал меньше, хватает на ипотеку, на ежемесячный платеж по кредитной карте, а вот с потребительским кредитом-беда, прошлый месяц я не смогла уже заплатить ежемесячный платеж, сумма кредита была 1150000, осталось 770 тыс., платить до 27.06.2019. Просить опять кредитные каникулы? Так опять банк мне все просрочки и % приплюсует к общей сумме, я так до конца жизни не расплачусь, а мне уже 54 года. С уважением Татьяна Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здаствуйте у меня потребительский кредит 28 числа каждого месяца снимаются карты в счёт погашения кредита в этом месяце Сбербанк с карты не снял деньги на карте есть кто будет виновен и кто будет платить просрочку?

Не рассчитала финансовые возможности, набрала 3 кредита, платить стало совсем тяжело! Активировала 2 кредитных карты, что бы гасить ежемесячные платежи, сейчас совсем сижу в долговой яме, по 1 кредиту уже просрочки, боюсь, что в этом месяце еще будут просрочки! Официально не работаю! Что делать? Какой выход посоветуете?

Сегодня ездил менять дату платежа по кредиту, в этом месяце кредит оплатил поставил дату платежа на 29 число когда получил график оказывается что мне нужно заплатить еще раз в этом месяце минимальный платеж, а такой возможности нет что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение