Щенок погиб после оплаты первого месяца - как защитить свои права в суде?

• г. Екатеринбург

Купили щенка, составили договор купли-продажи с оплатой в рассрочку по месяцам. Оплатили 1 месяц и щенок погиб. Хозяйка, кот.продала щенка, требует вернуть деньги за щенка и подала иск в суд с требованием выплаты всех расходов. Вскрытия щенка не делали. Хотели решить все мирно, но хозяйка на контакт не идет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уточните пожалуйста, хозяйка требует от вас оплаты остальной стоимости животного в соответствии с условиями договора купли продажи? Верно?