Может ли коллекторская фирма без моего участия получить постановление суда об аресте имущества и приедут ли они вообще?

• г. Южноуральск

В 2006 году взял кредит в банке Русский стандарт на сумму 6,500 руб. Кредит уже был уплачен давно. Теперь вот пришло письмо на мое имя с требованием оплатить долг. Как, я понял это коллекторская фирма. В банке мне никакой информации по этому вопросу не дали. Вот собственно текст письма:

От ОООКредит Коллекшн ГрупДепартамент непосредственноготвзыскания задолженности планируют визит 24 04 2012 с 9:00 до 13:00 или 25 04 2012 с 15:00 до 20:00 по месту Вашего проживания для выявления и осмотра Вашего имущества и возможности его последующей конфискации в соответствиии с решением суда.

Ваш долг в размере 6266.22 RUR возник в связи с невыполнением обязательств по кредитному договору №27929883.

Руковадитель Депортамента регионального развития и контроля Павлов А.В. ОООКредит Коллекшн Груп +74992721974

ЗАО Банк Русский Стандарт уступил 28 04 2010 года права требования по вашему договору компании ДДМ Инвест 111 АГ (согласно договору о переуступке прав требования № от 28.04.10). Компания ДДМ Инвест 111 АГ предоставила полномочия по взысканию задолженности CCG согласно агенскому договору от 19.12.2011 года.

Никаких документов подтверждающих это письмо я в глаза не видел. Собственно, что мне сделать, чтобы от меня отстали? Потому, что уже не раз приходило подобное письмо, но никто так и не приезжал и повестки в суд не было. Может ли коллекторская фирма без моего участия получить постановление суда об аресте имущества и приедут ли они вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте.

кредитор, при наличии документов, может обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. если его своевременно не обжаловать путем направления возражения, то он вступит в силу и будет выдан исполнительный лист.

на основании исполнительного листа будет возбуждено исполнительное производство - вот после этого приставы (именно приставы) могут прийти к вам и описать имущество, наложить арест и т.п.

рекомендую вам уточнить у коллекторов основания на которые они ссылаются, истребовать копии документов.

если у вас имеется договор и платежные документы, то вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании факта отсутствия за вами задолженности по кредитному договору