Уведомление о возможном визите представителей ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС по вопросам неоплаты задолжности по кредитному договору № 2762437002

• г. Барнаул

Пришло сегодня письмо от ООО "КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС" с данным содержанием:

УВЕДОМЛЕНИЕ О ВЕЗИТЕ в случае неоплаты Вашей задолжности по кредитному договору № 2762437002 в размере 779,95 руб до 27,10,2016 г., представители департамента принудительного взыскания планируют визит по месту вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда.

Ваш долг возник в связи с отказом погасить задолженность по кредитному договору №2762437002 от 23,07,2007 года.

Что это за письмо и правомерно ли оно?

Ответы на вопрос (4):

Что это за письмо и правомерно ли оно?

Это обыкновенная "картонная дурилка". Разумеется, вполне правомерная. Каждый вправе любыми способами пытаться обдурить любого налогоплательщика.

Здравствуйте.

Коллекторы Вас пугают.

Они не имеют право приезжать к Вам.. тем более описывать..

Если приедут вызывайте полицию.

Что это за письмо и правомерно ли оно?

Бред это, выбросить и забыть нужно про это письмо. Не берите в голову.

Данное письмо и последующее мероприятие по осмотру имущества - незаконны.

Согласно ст. 25 Конституции РФ

жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Таким образом, право на вход в Ваше жилище и опись имущества имеют право судебные приставы, а не представители коллекторского агентства.