Перевели мошенникам неку сумму, как их вернуть.

• г. Ижевск

Перевели мошенникам неку сумму, как их вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Если вы отправили деньги по номеру телефона это мгновенный платеж, и его нельзя отозвать через банк.

Если вы отправили деньги по номеру карты или счета

Обратитесь в свой банк, объясните ситуацию и спросите, что можно сделать в этой ситуации. В каждом банке есть свои правила возврата ошибочных платежей, и менеджер расскажет вам о них.

Обычно банк переводит деньги в течение нескольких часов. Если вы свяжетесь с банком, пока он еще не успел провести платеж, операцию можно будет отменить.

Если через банк вернуть деньги не получится, то остаётся заявление в полицию и в последующем обращение в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения с получателя.