Камеры на автодорогах кидают вызов водителям - штраф за одно нарушение может быть несколько разных сумм.

• г. Москва

Сейчас в Москве и области камеры на автодорогах фиксируют автомобили, перемещающиеся без пропуска. При этом, если машина без пропуска, то штраф выписывает КАЖДАЯ камера. То есть, проедет человек 10 камер и получит 10 штрафов. По 15 тыс это будет 150 т. .руб.

Езда без пропуска - это нарушение, согласен. Но это ОДНО нарушение, хоть сто раз его фиксируй. А разве за одно нарушение может быть несколько наказаний?

Ответы на вопрос (1):

Не может быть за одно нарушение ни 10, ни два наказания.