Как обезопасить вложение денег в покупку квартиры для сына в браке?

• г. Волгоград

Я даю сыну на покупку квартиры 80% стоимости, остальную часть стоимости выплачивают по кредиту вместе с женой. Сын в законном браке. Как мне защитить интересы сына?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо составить с вашим сыном договор передачи денежных средств для покупки квартиры. В договоре надо указать, что денежные средства передаются для покупки квартиры, о чем извещена супруга. Желательно приложить согласие супруги, в простой письменной форме, также нужна расписка о получении денег сыном.