Вероятность признания сделки дарения недействительной в случае банкротства матери и защита интересов инвалида-сына

• г. Барнаул

Мать проживает в квартире, где ей принадлежит 1/2 часть. Вторую квартиру она подарила сыну. Сын инвалид 2 группы. Это его еди нственное жилье. Через несколько месяцев она начала процедуру банкротства. Какова вероятность признания сделки дарения недействительной? Как защитить интересы сына в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, с очень большой вероятностью подобные сделки могут быть признаны недействительными. Кроме того это будет основанием для отказа в признании заявителя банкротом. Для защиты прав инвалида срочно консультируйтесь по основаниям его проживания в данной квартире, а всё иное как говорят - от лукавого...