Продажа квартиры после неуплаты страховки - возможны ли проблемы с обременением и неустойкой?

• г. Новосибирск

В 2014 году оформила ипотеку, первые годы платила страховку как конструктива так и жизни. После того, как осталась без работы страховку платить перестала, но платежи за кредит выплачивала во время. В дальнейшем платежи по страховке не осуществляла, банк не напоминал, неустойки не начислял, ставку не повышал.. сейчас планирую продать квартиру. Могут ли возникнуть проблемы со снятием обременения если страховка не выплачивалась 900 дней? Может ли банк на текущий момент потребовать выплатить неустойку по страховке за весь период если до этого момента никаких оповещений не было?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ранее банк не обращался с требованием заключить договор страхования то при продаже квартиры трудностей или претензий возникнуть не должно. Для точного ответа необходимо ознакомиться с Вашим договором.

Вы можете обратиться в личные контакты по данному вопросу в порядке ст. 779 ГК РФ.