Как получить пособие по безработице с пропиской в другом городе при нахождении в Москве на самоизоляции

• г. Москва

Как получить пособие по безработице если прописка в другом городе. Сейчас в данный момент нахожусь в Москве на самоизоляции. Потеря работы в начале апреля. Через госуслуги не могу пройти регистрацию выдает ошибку снилс зарегистрирован по другой учетной записи. Прописка Республика Мордвия.

Ответы на вопрос (1):

На портале Роструда "Работа в России" (trudvsem.ru) реализована возможность дистанционной подачи заявления в центр занятости о назначении пособия по безработице

Сообщается, что для постановки на учет в службе занятости теперь достаточно составить резюме и подать заявление через личный кабинет на "Работе в России". При этом от заявителя не требуется собирать и прикладывать копии документов, в том числе трудовой книжки, справки о среднемесячном заработке за последние 3 месяца, приказа об увольнении от предыдущего работодателя.

Все необходимые сведения и достоверность указанных в заявлении данных будут проверять центры занятости путем межведомственного взаимодействия.

Также в личные кабинеты граждан в режиме онлайн будет поступать информация о возможностях трудоустройства, которую будут подбирать специалисты центров занятости на основании резюме.

В случае если в 10-дневный срок трудоустроиться не удастся, на 11-ый день гражданин признается безработным и ему назначается пособие по безработице.