Влияет ли карантин и изменения выплат на МРОТ для долгое время не работавших граждан? Какие доплаты предусмотрены для несовершеннолетних?

• г. Сыктывкар

В связи с карантином и изменениями выплат Не работающим гражданам, мне полошатся МРОТ если я не работала 10 лет и встала на учёт в Феврале? На несовершенно летних с 7 до 18 есть доплаты?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не положено.

Максимальное пособие и Выплата на несовершеннолетних положено тем, кто потерял работу после 1 марта 2020 года.

Вам скорее всего будут выплачивать минимальные 1500 р.

А если у меня больничный будет, во время карантина?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выплата вам положена будет в размере 1500 рублей (если поставят в ЦЗН на учёт, и на младшего ребёнка 3 тысячи).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Моим детям 12-13 лет, я стою на учёте в ЦНЗ и получаю минималку. Если я возьму больничный, выплата такая же останется?