Почему приставы требуют дополнительную оплату после уплаты штрафа вдвое большей суммой?

• г. Архангельск

Было нарушение пдд. Штраф 500 рублей. Оплатила в двойном размере 1000 рублей. Далее ГИБДД составили протокол о поздней уплате штрафа. Суд назначил штраф в размере 1000. 1000 была оплачена приставам. Спустя 3 месяца пришло письмо от приставов об уплате ещё 1000. За что я должна платить ещё 1000?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вероятнее всего Ваша оплата поступила в базу позднее, чем приставы выслали Вам письмо. Обратитесь в местную службу ФССП и уточните, предоставив им копию квитанции об оплате.

Видимо, это исполнительский сбор (ст. 112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").