Могут ли родители насильно запирать меня дома, если мне нет 18 лет и если у меня начинаются панические атаки.

• г. Иркутск

Могут ли родители насильно запирать меня дома, если мне нет 18 лет и если у меня начинаются панические атаки.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, наверно все таки твоя проблема не в страхе остаться дома одна. Постарайся ответить сама себе на такие вопросы. Как ты сама ощущаешь, какую цель преследуют твои родители, когда запирают тебя? Может быть они хотят обеспечить твою безопасность, а может быть их волнует собственный комфорт, когда они знают, что ты рядом и с тобой ничего не случится?, Родители, я подчеркиваю нормальные родители, ни когда не сделают плохо своему ребенку. Их поступки можно объяснить чем угодно, но только не желанием причинить тебе боль и страх. Прошу поверь мне, я сам отец. Если тебе уже исполнилось 16 лет ты разумеется вправе сама распоряжаться своим временем и лишать тебя свободы никто не вправе, даже самые близкие люди. Но все таки подумай, может быть есть нечто и в тебе, что заставляет их так поступать?