В каком случае алименты будут выше: если он будет работать официально или не работать?

• г. Челябинск

Бывшая жена моего мужа хочет подать заявление на алименты на первого сына. Но он не работает. В каком случае алименты будут выше: если он будет работать официально или не работать? Если он удочерит мою дочь, то я могу подать также на алименты? И какова тогда будет сумма алиментов у меня и у бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Если муж официально имеет место работы, то с его заработка будет вычитаться 1/4 всех доходов на одного ребенка, 1/3 если два ребенка. Если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, то в твердой денежной сумме.